Боевики "ЛНР" не выпускают людей для повторной вакцинации на подконтрольной территории
Российские оккупанты не выпускают жителей оккупированной Луганщины на подконтрольную территорию для повторной вакцинации от COVID-19
- Донбасс
-
21 октября 2021 16:59
Десятки жителей ОРЛО не могут выехать за пункт пропуска "Станица Луганская" для того, чтобы получить вторую дозу вакцины от коронавируса.
"Как известно, делать это желательно через определенный период времени, чтобы наиболее эффективно сформировался иммунитет. Но для чиновников МИД ЛНР, которые выполняют указ Пасечника от 09.10.2021 года, жизненно важная прививка от ковида не является достаточным основанием для того, чтобы выпустить человека", — сообщают в одном из местных пабликов.
Местные говорят, что это "бесчеловечно и преступно", ведь на оккупированной Луганщине вообще никакой вакцины нет. Кроме того, вакцинация на подконтрольной Украине территории могла бы хоть как-то повлеять на катастрофическое количество больных "короной" в ОРЛО.
"Люди, живущие в ЛНР, лишены шансов получить двухкомпонентную вакцину и защититься от тяжелого течения коронавируса. Которое может стать фатальным для лиц старше 60, имеющих хронические заболевания и слабый иммунитет... Для медицины ЛНР было бы правильнее наоборот выпускать людей вакцинироваться, это снизило бы нагрузку на республиканские медучреждения", — пишут в паблике.
Напомним, что сейчас выезд граждан, имеющих регистрацию по месту жительства на территории "ЛНР", через КПВВ "Станица Луганская" осуществляется только по спискам и при наличии следующих оснований:
— для лечения (реабилитации) на территории Украины. Вакцинация к этой категории не относится.
— с целью обучения на территории Украины;
— при необходимости ухода за близким родственником, проживающим на территории Украины;
— в связи с погребением родственника на территории Украины.
Ранее сообщалось, что жители ОРЛО за день подают около 2 тыс. заявлений на выезд в Украину через КПВВ "Станица Луганская".
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25