Как будет выглядеть новый спортивный колледж в Бахмуте: Строительство в разгаре
В Донецкой области показали строительство областного специализированного колледжа спортивного профиля им. С. Бубки в городе Бахмут
- Донбасс
-
2 июня 2021 09:52

Как сообщает Донецкая ОВГА, продолжается строительство главного учебного корпуса на 400 учащихся и студентов, готовность составляет около 40%, информирует Depo.Донбасс.
Возведение корпуса началось в мае 2020 згода а счет средств ГФРР и налогоплательщиков Донбасса.
"Четырехэтажная конструкция его учебной части уже имеет кровлю из металлочерепицы, выполняются электромонтажные работы и подготовительные работы под заливку пола, начата отделка фасада. В спортивной части корпуса, где имеются подвал и два этажа для размещения универсального игрового зала и специализированных спортзалов, ведут подготовку к строительству кровли из сэндвич-панелей", — говорится в сообщении.
Также для студентов реконструируют пятиэтажное общежитие, которое ранее было на балансе Бахмутского педагогического училища. Общежитие будет иметь сообщение с учебным корпусом колледжа. Сейчас за счет налогоплательщиков Донецкой области сделаны демонтажные работы на всех пяти этажах — в ближайшее время основные усилия будут направлены на устройство новой кровли.
Кроме этого, проектом предусмотрено обустройство на стадионе "Авангард", находящегося рядом, беговых дорожек, тренажерной площадки, площадок для прыжков в длину и высоту, секторов для толкания ядра, метания диска и молота, тренировочного метательного поля.
Напомним, что с 2015 года Донецкое высшее училище олимпийского резерва имени Сергея Бубки, которое с июля 2020-го получило название "Донецкий областной специализированный колледж спортивного профиля им. С. Бубки", функционирует на базе Бахмутского детского загородного заведения оздоровления и отдыха "Огонек" и арендует для проведения тренировок стадион "Металлург".
Строительство нового корпуса имеет целью возобновление полноценной деятельности этого заведения профессионального предвысшего образования после перемещения из Донецка, направленного на достижение учащимися высоких спортивных результатов и пополнение национальных сборных команд Украины.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео