В Славянске пророссийские депутаты собирают сессию для назначения и. о. мэра
В Славянске пророссийские депутаты решили не ждать, пока в городе назначат председателя городской ВГА, и собирают сессию для назначения и. о. мэра
- Донбасс
-
2 августа 2021 09:09

Об этом сообщила депутат горсовета Славянска Неля Штепа от пророссийской Партии мира и развития, которая имеет коалицию в горсовете с ОПЗЖ, информирует Depo.Донбасс.
Она отметила, что депутаты Славянского городского совета "два месяца ждали, когда будет назначена сессия, и понимают, что указ о введении ВГА в Славянске антиконституционный".
"Поэтому инициируем проведение сессии 12 августа 2021 года с одним вопросом на повестке дня - это выборы секретаря Славянского городского совета", — написала Штепа.
Отметим, что секретарь горсовета при отсутствии мэра становится исполняющим обязанности мэра.
"Большинство депутатов Славянского городского совета приняли решение прекратить безвластие в городе и взять ответственность за решение городских проблем на себя", — написала Штепа.
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский 26 мая подписал указ о создании в прифронтовом Славянске военно-гражданской администрации. Однако до сих пор структура не сформирована, и глава ВГА не назначен.
7 июля стало известно, что мэр Славянска Вадим Лях мобилизован в ВСУ. Эту информацию подтвердил руководитель Донецкой ОВГА Павел Кириленко.
Кроме того, стало известно, что Лях подал декларацию на должность руководителя Славянской городской военно-гражданской администрации.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
- 12:28ВСУ освободили населенный Удачное Донецкой области и установили флаг Украины (ВИДЕО)
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 00:46"Шахтер" "на валидоле" прошел швейцарцев и будет играть в групповом этапе Лиги конференций
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"
- 18:08Сырский заявил, что ВСУ зачистили шесть населенных пунктов в ходе сокращения Добропольского выступления
- 09:01В Генштабе рассказали, как идет бои на Добропольском направлении
- 11:40"Укрпочта" закрывает свои отделения в Константиновке
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 16:25"Украинская команда" передала бойцам 72 ОМБр автобус на Донецкое направление
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса