Власти Донетчины решили строить областную больницу в Краматорске
Департамент здравоохранения Донецкой областной администрации заказал разработку предпроектного предложения по строительству областной многопрофильной больницы
- Донбасс
-
16 ноября 2017 15:14
Об этом свидетельствует договор, который размещен в системе ProZorro, сообщает Depo.Донбасс.
Подрядной организацией для проведения работ без тендера определено общество с ограниченной ответственностью "Компания "Энергоэффективность и консалтинг". Стоимость работ составляет 960 тысяч гривен.
Согласно условиям проектирования больница должна иметь много профилей и рассчитана на 660 койко-мест. Предприятие должно подготовить предложения относительно внешнего вида больницы, ее места расположения на территории Краматорска и подготовить задания для дальнейших инженерных обработок.
Кроме того, подрядчик должен подготовить презентационные материалы и изготовить макет будущей больницы. Все эти работы должны быть выполнены до окончания текущего года.
По словам источника в департаменте, в качестве главного варианта места для расположения больницы является свободная территория на выезде из Краматорска в направлении Дружковки. Главным преимуществом данного участка является удобное сообщение со всеми городами севера Донетчины. Вместе с тем существует и огромное неудобство – больница может оказаться рядом с сразу двумя свалками. Впрочем, это место расположения еще не является окончательным.
По данным информационной системы "YouControl", "Компания "Энергоэффективность и консалтинг" зарегистрирована в Киеве. Главными видами ее деятельности являются услуги в сфере инжениринга, геологии и геодезии, предоставление услуг технического консультирования в данных сферах, владельцами компании являются киевлянин Валерий Хребтов (который к тому же является руководителем компании) и житель Запорожья Евгений Щербина.
По данным системы ProZorro, эта компания в течение 2017 года получила 16 государственных заказов на проектирование на общую сумму 10,7 миллионов гривен. Все эти объекты находятся исключительно на территории Донецкой области.
Напомним, идея создания в Краматорске областной больницы обсуждалась в течение всего 2016 года. Но тогда руководство области отказалось от строительства нового здания и потребовало передачу в собственность области одновременно двух городских больниц, на базе которых планировалось создать областную.
Город отказался от этого предложения, поэтому область решила создавать больницу в Мариуполе. По словам главы области Павла Жебривского открыться новая больница должна уже в сентябре 2018 года.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 16:25"Украинская команда" передала бойцам 72 ОМБр автобус на Донецкое направление
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)