Рашисты не перестают уничтожать Донбасс
На протяжении текущих суток по всем направлениям обстановка существенных изменений не претерпела
- Донбасс
-
15 апреля 2022 19:09
Оперативную информацию на 51 сутки российского вторжения обнародовали в "Оперативном ВСУ".
В течение текущих суток по всем направлениям обстановка существенных изменений не претерпела. Враг не прекращает наносить ракетные удары по объектам промышленной и гражданской инфраструктуры на территории Украины и пытается вести наступление на отдельных направлениях.
На Донецком направлении противник пытался провести штурм Марьинки, успеха в этом не достиг. Продолжаются авиационные удары по Мариуполю.
В нарушение норм Международного гуманитарного права оккупанты на временно занятых территориях продолжают ущемлять права граждан Украины: похищают или, угрожая физической расправой, забирают автомобильный транспорт и гражданскую одежду у местных жителей.
Российские оккупанты, с целью подавления сопротивления украинцев, проводят фильтрационные мероприятия и поиск лиц, которые имеют отношение к воинской службе.
Во временно занятых врагом районах Луганской области фиксируется использование зданий и близлежащих территорий общеобразовательных учреждений для обустройства дополнительных полевых госпиталей, мест размещения вооружения, боеприпасов и военной техники.
В отдельных населенных пунктах враг пытается имитировать выборы и незаконно назначать "органы местного самоуправления" среди местных жителей, лояльных к оккупационным властям.
Напомним, в Донецкой области учителя отказались выйти на работу по требованию оккупантов.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 09:59В городской застройке Часового Яра и Торецка ведутся тяжелые бои, — ОСУВ "Хортица"
- 11:20Оккупанты взорвали трубы канала Северский Донец, чтобы скорее наступать на Часов Яр, — ОТУ "Луганск"
- 10:39СБУ задержала россиянина, который поселился в Донецкой области и корректировал обстрелы
- 11:26Донецкий "Шахтер" воспользовался возможностью запрыгнуть на последнюю ступеньку поезда Лиги чемпионов
- 10:03 В День соборности Зеленский напомнил о скрытой силе украинцев
- 18:04Где купить Tether TRC20 (USDT) картой NeoBank, чтобы это было выгодно? Актуально
- 16:19Оккупанты прячутся и накапливаются в трубах канала в Часовом Яру, — ОТУ "Луганск"
- 17:00Метинвест Ахметова приостанавливает работу шахты в Покровске: работников эвакуируют, а коксующийся уголь для металлургов заменят американским
- 10:59В ВСУ рассказали, есть ли угроза окружения к югу от Курахового
- 17:44Поражено место базирования окупантов: возле Мариуполя прогремели взрывы
- 12:53 В Часовом Яре и Торецке идут городские бои, — ОСУВ "Хортица"
- 10:53Как выбрать шкаф, который будет идеально подходить к вашему интерьеру Актуально
- 14:10В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в январе
- 15:38"Единственная шахта коксующегося угля в Украине": в Метинвесте озвучили сценарии на случай падения Покровска