Роженицам Донетчины снова обещают бэби-боксы: Теперь за областной счет
Глава Донецкой ОГА Павел Кириленко пообещал, что деньги на обеспечение специальными "бэби-боксами" новорожденных в Донецкой области учтут в областном бюджете
- Донбасс
-
5 июня 2020 17:36
Как передает Depo.Донбасс со ссылкой на "Остров", об этом Кириленко сообщил сегодня, 5 июня, на брифинге в Краматорске.
"Существует практически готовое решение. Мы не будем ждать, как будет решаться проблема беби-боксов на уровне государственного бюджета. Вопрос будет решен за счет областного бюджета", - сообщил он.
Напомним, что "бэби-боксы" – наборы с вещами для новорожденных выдают с сентября 2018 года, в родильных домах молодые родители пишут заявления на получение, если же их не выдают в больнице, пакет малыша можно позже забрать в органах соцзащиты. Стоимость одного бэби-бокса – до 5 тысяч гривен.
На Донбассе в течение всего времени не выдали ни одного, потому что соглашение на получение боксов не подписал экс-глава Донецкой облгосадминистрации Александр Куць. Тогда он заявил, что документы из Министерства соцполитики противоречили законодательству. Новый глава ОГА Павел Кириленко документы тоже пока не подписал.
В сентябре 2019 года Министерство социальной политики нашло решение проблемы с бэби-боксами для жителей Донецкой области: в качестве пилотного проекта было решено ввести монетизацию "пакета малыша". Сообщалось, что по 5 тыс грн на ребенка выплатят родителям в качестве компенсации стоимости бэби-бокса.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены