На Донетчине нет новых случаев COVID-19, но более 20 человек ждут результатов теста
На Донетчине по состоянию на 10 апреля остается 11 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, в то же время под подозрением заражения пока двое людей в Краматорске и еще 19 - в Мариуполе
- Донбасс
-
10 апреля 2020 15:20

Как передает Depo.Донбасс, об этом во время ежедневного брифинга сообщил заместитель начальника управления департамента здравоохранения Донецкой ОВГА Александр Педенко.
"По состоянию на сегодня в области ситуация стабильная, остаются 11 подтвержденных случаев, один человек выздоровел, и один, к сожалению, умер. Количество подозрений то увеличивается, то уменьшается, но подтверждены лабораторно только 11 случаев", - сообщил Педенко.
По его словам, вчера в лаборатории Славянска были проведены 13 исследований и все они оказались отрицательными.
"Мы вчера получили от киевской лаборатории 22 результата мариупольских исследований, 21 результат отрицательный. К сожалению, положительный результат все еще был у пациентки, которая проходит лечение", - рассказал Педенко.
Также сообщается, что первый больной из Мариуполя, который сейчас лечится, получил первый отрицательный результат на наличие коронавируса.
"Надеемся, что у него будет второй негативный результат, и мужчина сможет вернуться домой и будет вторым выздоровевшим в Донецкой области", - отметил Педенко.
Как сообщалось ранее, в Краматорске, вечером 9 апреля, получили второй результат теста по подозрению на заражение COVID-19 и он оказался отрицательным.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены