В Донецкой области бывший поселковый глава за $8 тыс. заказал убийство бизнесмена
В Донецкой области бывший поселковый глава заказал убийство бизнесмена за $8 тыс. и подыскивал киллера среди экс-военнослужащих и в криминальных кругах
- Донбасс
-
20 сентября 2021 16:34
Информацию о заказном убийстве в Донецкой области получили оперативники СБУ.
Как сообщает управление СБУ в Луганской и Донецкой областях, у заказчика — бывшего сельского главы, возник бизнес-конфликт с владельцем сети продуктовых магазинов, передает Depo.Донбасс.
Полиция Донетчины сообщает, что заказчик и предприниматель — жители Константиновки.
Правоохранители подобрали заказчику кандидатуру "исполнителя", который согласился на заказ и подтвердил наличие огнестрельного оружия. Для надежности экс-чиновник передал киллеру гранату РГД-5 для установки так называемой "растяжки" на дверях жертвы.
Во время тщательно спланированной операции оперативники СБУ имитировали выполнение убийства и сделали постановочные фото тела "мертвого" для отчета заказчику.
Правоохранители с привлечением спецподразделения ЦСО "А" задержали экс-главу и посредника при передаче "киллеру" всей обещанной суммы. Планируется сообщение злоумышленникам о подозрении по: п.11 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
Напомним, в Константиновке Донецкой области задержали женщину, которая за 800 долларов заказала убийство своего бывшего мужа, который ко всему еще и имеет инвалидность.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском