В Донецкой области бывший поселковый глава за $8 тыс. заказал убийство бизнесмена
В Донецкой области бывший поселковый глава заказал убийство бизнесмена за $8 тыс. и подыскивал киллера среди экс-военнослужащих и в криминальных кругах
- Донбасс
-
20 сентября 2021 16:34
Информацию о заказном убийстве в Донецкой области получили оперативники СБУ.
Как сообщает управление СБУ в Луганской и Донецкой областях, у заказчика — бывшего сельского главы, возник бизнес-конфликт с владельцем сети продуктовых магазинов, передает Depo.Донбасс.
Полиция Донетчины сообщает, что заказчик и предприниматель — жители Константиновки.
Правоохранители подобрали заказчику кандидатуру "исполнителя", который согласился на заказ и подтвердил наличие огнестрельного оружия. Для надежности экс-чиновник передал киллеру гранату РГД-5 для установки так называемой "растяжки" на дверях жертвы.
Во время тщательно спланированной операции оперативники СБУ имитировали выполнение убийства и сделали постановочные фото тела "мертвого" для отчета заказчику.
Правоохранители с привлечением спецподразделения ЦСО "А" задержали экс-главу и посредника при передаче "киллеру" всей обещанной суммы. Планируется сообщение злоумышленникам о подозрении по: п.11 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
Напомним, в Константиновке Донецкой области задержали женщину, которая за 800 долларов заказала убийство своего бывшего мужа, который ко всему еще и имеет инвалидность.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
- 12:28ВСУ освободили населенный Удачное Донецкой области и установили флаг Украины (ВИДЕО)
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 00:46"Шахтер" "на валидоле" прошел швейцарцев и будет играть в групповом этапе Лиги конференций
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"
- 18:08Сырский заявил, что ВСУ зачистили шесть населенных пунктов в ходе сокращения Добропольского выступления
- 09:01В Генштабе рассказали, как идет бои на Добропольском направлении
- 11:40"Укрпочта" закрывает свои отделения в Константиновке
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 16:25"Украинская команда" передала бойцам 72 ОМБр автобус на Донецкое направление
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы