В Донецкой области террористке дали восемь лет тюрьмы
В Донецкой области 23-летнюю женщину, которую задержали со взрывчаткой в пакете с мукой, приговорили к восьми годам заключения
- Донбасс
-
21 декабря 2021 15:31
В октябре 2021 года в Донецкой области задержали молодую женщину, которая привезла из "ДНР" и хранила в муке взрывчатку. Жительница оккупированного Донецка, по указанию боевиков "ДНР", собиралась устроить теракт.
Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.
"Она приехала в Краматорск, где осуществила фото- и съемку административных зданий, служебного транспорта и прилегающих территорий Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях, а также 11-го пограничного отряда Госпогранслужбы Украины. Указанные материалы с помощью интернет-мессенджера сообщница отправила боевику", – рассказали в прокуратуре.
По инструкции "куратора", женщина прибыла в Доброполье. Там уже ранее был обустроен тайник со взрывчаткой. Согласно инструкции, женщина забрала взрывчатку и перевезла ее в Краматорск.
"Взрывчатку злоумышленница хранила в арендованной квартире, спрятав в пакетах с мукой. По данным следствия, взрывные устройства должны были использоваться "для дестабилизации общественного порядка" на подконтрольной украинским властям территории", — говорится в сообщении.
Напомним, в Донецкой области сообщено о подозрении 35-летней женщине, которая раздает "паспорта "ДНР".
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 22:19Следком рф причислил к "террористам" командующего СБС Роберта Бровди из-за ударов по российским энергообъектам
- 19:33Глава ГПСУ посетил на линии фронта подразделения ведомства: раздал награды, а также проверил обеспечение и взаимодействие с корпусами Видео
- 08:29Омега-3: почему эти жирные кислоты нужны каждому Актуально
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 11:02Генштаб: Силы обороны уничтожили на Донбассе российские склады ударных дронов и боеприпасов
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео