"Гастролировал" по всей стране: Подрывника банкоматов с Донетчины приняли аж на Виннитчине
Мужчину, который в прошлом году подорвал и ограбил банкомат в Донецкой области, выследили и задержали на той же попытке на Виннитчине. В полиции говорят, что работал "чисто", поэтому его пришлось долго искать
- Донбасс
-
10 марта 2021 16:41
Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на пресс-службу ГУ ЧП в Донецкой области.
"В ночь на 15 января 2020 года в г.Северск Бахмутского района неизвестный проник в одну из парикмахерских, где с помощью самодельного устройства, с газообразным взрывчатым веществом, взорвал установленный там банкомат. После этого злоумышленник похитил 3 кассеты, в которых было 480 400 гривен и с места преступления скрылся", — рассказали в полиции.
В полиции отмечают, что вор действовал профессионально: не оставит следов и зацепок, использовал газовый баллон в качестве подрывного устройства.
Но, несмотря на все средства конспирации, полицейские установили связь между другими преступлениями, совершенными в разных уголках страны и выяснили, что к подрыву банкомата причастен 38-летний мужчина, ранее судимый за имущественные преступления. Кроме того, выяснилось, что мужчина готовит очередной налет на банкомат в Виннице.
"Информация о перемещении фигуранта и планировании преступления была передана оперативникам Винницкой области. При попытке подрыва банкомата полицейские задержали злоумышленника. У него изъят газовый баллон, инструменты, денежные средства и автомобиль, на котором передвигался фигурант во время совершения преступления", — говорится в сообщении.
Сейчас правонарушитель находится под стражей в Винницкой области за совершение покушения на аналогичное преступление и повреждение имущества.
Подозреваемым инкриминируют ч.5 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.
Напомним, что в Краматорске 6 марта на одном из предприятий сталевар упал в шлаковую коробку с высоты 3,5 метров и погиб.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску