Как запугивают врачей в "ДНР": Медик из Донецка рассказал о "профбеседе"
В Донецке врачам запрещают покидать пределы подконтрольной группировке "ДНР" территории
- Донбасс
-
13 апреля 2017 20:59
Как сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на "Радио Свобода", об этом пишет донецкий блогер Станислав Васин.
Боевики приравнивают местных "бюджетников" к "госслужащим" и запрещают им выезд на подконтрольную Украине часть Донецкой области, опасаясь оттока кадров.
В апреле в "ДНР" многие жители получили "квитанции" с указанием начисленного долга с угрозами, что в случае отказа его погашения должник может быть не выпущен за "пределы" псевдореспублики. Однако, это не единственный метод удержать местное население. Многие из жителей действительно начинают задумываться о переезде. Однако здесь в дело вступает "министерство государственной безопасности".
На днях в Донецке проводило "профбеседы" с медиками их "руководство", которое получило соответствующие "формуляры" и "рекомендации" для подчиненных от оккупационных "администраций" и "спецслужб". Медикам был зачитан непонятный "приказ" о запрете выезда "госслужащих" за пределы "ДНР".
"О том, что происходило мне рассказал один из знакомых врачей, цитирую его слова: "Сегодня нам зачитали "указ" или "приказ" о запрете выезда на территорию Украины для "госслужащих", мотивируя это тем, что в Украине нас приравняют к коллаборационистам и там нам грозит срок до 8 лет. А тех, кому "повезло вернуться", - как выразился наш главврач, - обязательно возьмут "на карандаш" спецслужбы, потому что в Украине, нас однозначно "завербовали сотрудники СБУ" (иначе как мы вернулись, а не сели на срок) На вопрос: "Как врачей приравняли к "госслужащим". Нам еще раз настоятельно "порекомендовали не пересекать "границу", чтобы избежать проблем", - пишет блогер.
Как сообщалось ранее, пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян сообщил, что оккупанты не выпускают из "Л-ДНР" работников, которые имеют высокую квалификацию и опыт работы.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский