Как в ОРДО усиленно "интегрируют" школы
Аккредитацию на России дали только двум общеобразовательным учреждениям "ДНР": гимназия информационных технологий №61 Донецка и лицей №2 в Макеевке
- Донбасс
-
30 августа 2021 20:50
Оккупанты Донетчины решили все школы "ДНР" в 2021-22 учебном году — усиленно "интегрировать" в российское образовательное пространство
Так называемый "глава министерства образования и науки ДНР" Михаил Кушаков объявил "интенсивный процесс интеграции". Достижением Кушаков назвал то, что впервые в истории выпускники "ДНР" смогли сдавать российский ЕГЭ, не выезжая из "республики".
"Такое себе достижение, если учесть, что из более чем 10 тыс. закончили школу этой возможностью воспользовались лишь 465 выпускников 11-х классов общеобразовательных организаций ДНР. Для сравнения — на прохождение государственной аттестации по нормам республики зарегистрировались более 12 тысяч выпускников", — пишут в Telegram-канале "Донбасский кейс".
В свою очередь, главарь "ДНР" Денис Пушилин насчитал пять школ Донецка, которые "готовы к интеграции".
"Было бы интересно в данном контексте узнать статистику — сколько вчерашних школьников из ДНР сдали экзамены на Украине", — добавляют в Telegram-канале.
Кроме того, на оккупированной части Донецкой области "завкафедрой" русского языка клона ДонНУ Вячеслав Теркулов хотел составить словарь "донбасского языка."
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель