Известная учительница из Авдеевки получила награду из рук президента
Президент Украины Петр Порошенко присвоил почетное звание "Заслуженный учитель Украины" учительнице украинского языка и литературы общеобразовательной школы I-III ступеней №6 Авдеевки Марии Марченко
- Донбасс
-
6 мая 2019 16:13
Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на пресс-службу главы государства.
Сообщают, что Порошенко вручил награду учительнице во время посещения школы, в которой она работает, во время своей рабочей поездки в Донецкую область.
"Президент пришел на урок украинского языка, который проводила Мария Григорьевна и спросил учеников, согласны ли они с тем, что их учительница заслужила звание "Заслуженный учитель Украины". Дети ответили "да", - говорится в сообщении.
Отмечают, что почетное звание "Заслуженный учитель Украины" глава государства присвоил Марченко "за значительный личный вклад в развитие национального образования, обучения и воспитания учащейся молодежи, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм".
"Спасибо вам за то, что столько лет вы отдали на то, чтобы украинский язык здесь воцарился на востоке, восточной границе нашего государства в Донецкой области", - сказал президент.
Кроме того, Порошенко осмотрел известный мурал, созданный в честь Марии Григорьевны на стене одного из домов города.
Напомним, что Порошенко находится сегодня, 6 мая, с рабочей поездкой в Донецкой области. Он уже посетил место боя за 10-й блокпост и почтил память погибших там украинских воинов.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 16:25"Украинская команда" передала бойцам 72 ОМБр автобус на Донецкое направление
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения