В Донецке бюджетникам раздают на руки трудовые книжки: На всякий случай
В оккупированном Донецке работникам так называемой бюджетной сферы предлагают забрать с предприятий свои трудовые книжки, чтобы, в случае активных боевых действий, не потерять эти документы
- Донбасс
-
20 апреля 2021 12:33

Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на местные паблики оккупированных территорий.
Сообщается, что в оккупированном Донецке, "в рамках кампании по нагнетанию паники", состоялось собрание работников предприятий энергосетей и энергонадзора. Поводом для собрания стала проверка бомбоубежищ на случай активных боевых действий.
Однако, после этого, присутствующим предложили забрать свои трудовые книжки: "на всякий случай".
Отмечается, что в настоящее время документы выдают на руки не только сотрудникам энергетических предприятий Донецка, но и на других бюджетных предприятиях.
"Причина - "военная обстановка". Людей не увольняют, просто выдают документы на руки — на всякий случай, чтобы они сохранились в случае обстрела. Люди с тревогой восприняли нововведение — волнуются, не повлияет ли это на начисление пенсионного и страхового стажа, ведь немалая часть сотрудников энергетических предприятий — люди пенсионного или предпенсионного возраста", — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что на оккупированном Донбассе вывозят архивы, устанавливают дополнительные блокпосты, учат школьников эвакуации и обязали медиков перейти на усиленный режим работы.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25