В "ДНР" завозят водку к зимним праздникам: Какая, откуда и сколько стоит

В канун новогодних и рождественских праздников на оккупированную территорию Донетчины завезли водку из России, Беларуси и Польши

Журналист региональной редакции Depo.Донбас

На оккупированной части Донбасса готовятся к зимним праздникам и уже завозят в магазины алкоголь, в частности водку. Ее в большинстве случаев завозят из России и Беларуси. Но встречаются и напитки из Польши.

Самая дешевая водка, которую можно приобрести в магазинах оккупированного Донецка, это "Зерновая" за 125 рублей (около 40 грн) за пол-литра. Из-за низкого качества и цены местные прозвали ее "поминалкой".

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на Телеграм-канал, подконтрольный оккупантам.

Так называемая классика, относящаяся к среднему сегменту, это "Столичная" и Icedamask местного, донецкого разлива. Ее стоимость составляет от 156 до 170 рублей (примерно 50–55 грн).

Есть на полках магазинов и "Хортица", однако сейчас это не украинский продукт, а подделка из Московской области.

Из "импортного" местные наливайки предлагают польскую "Зубровку" за 229 рублей (около 75 грн). А "элита республики" может побаловать себя и братву "Белугой" за 1971 рубль (около 650 грн) за 0,7 л.

Напомним, что с началом оккупации на Донбассе бывшие главари "республик" Игорь Плотницкий и Александр Захарченко внедрили "таможни", потому что дрались за рынки сбыта водки. Тогда каждый из них отжал себе по водочному производству.

Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme