В "ДНР" владельцам украинских паспортов обещают "проблемы" на блокпостах
На оккупированной территории Донецкой области боевики требуют "легализовать в республике" паспорта Украины (бумажные и ID), выданные после июля 2014 года
- Донбасс
-
17 декабря 2020 13:24
Как сообщает Depo.Донбасс, об этом заявила "депутат народного совета ДНР" Анастасия Селиванова.
"Легализация — это когда вы с паспортом Украины приходите в миграционную службу ДНР по месту регистрации. Вас вносят в базу и в результате выдают адресную справку, в которой указано, что гражданин с паспортом №-серия зарегистрирован на территории ДНР по такому-то адресу", — сообщила Селиванова.
При этом "депутат" искренне удивляется, что люди, получившие "паспорт ДНР" и российский паспорт, получают еще и украинский ID-паспорт.
Она отметила, что украинский паспорт нужно "легализовать", чтобы попасть на подконтрольную украинской власти территорию через линию разграничения.
"Как только коронавирусные меры снимут и границу "ДНР-Украина" откроют, вы поедете туда по новому украинскому паспорту. Первой неожиданностью в случае отказа от легализации станет то, что в базе пограничной службы ДНР вашего нового украинского паспорта не окажется... А второй неожиданностью могут стать сложности при прохождении проверок в случае обмена паспорта ДНР в 20 и 45 лет, а также в случае потери... Ну и еще некоторые "бонусы"", — обещает Селиванова.
Напомним, оккупанты начали призыв в армию России жителей ОРДЛО, которым раздавали "роспаспорта".
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25