В "ДНР" работники флюсо-доломитного комбината говорят, что их "кинули" с выплатой зарплаты
Работники Докучаевского флюсо-доломитного комбината (ДФДК), который "ДНР" отдала под управление компании "Уголь Донбасса", жалуются, что их "кинули" с обещаниями о выплате зарплаты
- Донбасс
-
6 июля 2021 10:13
Как сообщается в паблик "Донбасский кейс", комбинат передали компании "Уголь Донбасса", а металлургию — российском смотрящему Евгений Юрченко, тем самым разделили производственную цепочку, передает Depo.Донбас.
Как стало известно, "Уголь Донбасса" передаются предприятия без перспектив развития.
"С таких разнонаправленных по форме деятельности предприятий собрать что-то работающее просто невозможно, они же друг друга абсолютно никак дополняют", — отмечается в сообщении.
На ДФДК подтверждают сказанное: его работники начали массово жаловаться на то, что их "кинули" с очередными обещаниями, и какого-либо прогресса в восстановлении работы предприятия вообще не наблюдается.
Напомним, накануне на оккупированном Донбассе объявили, что Докучаевский флюсо-доломитный комбинат выходит из "Внешторгсервиса". Оккупационная администрация передала комбинат в управление предприятию "ДНР" "Уголь Донбасса".
В апреле 2021 года флюсо-доломитный комбинат в оккупированном Докучаевске прекратил работу, все сотрудники уволились.
Последняя выплаченная зарплата работникам комбината датировалась октябрем 2020 года, люди не желают семь месяцев работать бесплатно.
[Article_attached position = "1"]
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК