В "ДНР" предприятия задолжали сотни миллионов рублей за электричество: Россия не финансирует
В "ДНР" бывшие украинские предприятия, которые оккупанты отобрали у владельцев, задолжали сотни миллионов рублей за электричество
- Донбасс
-
23 июля 2021 17:45
По данным "Региональной энергоснабжающей компания" "ДНР", среди ее крупных должников значатся: "Стирол" — около 310 млн руб., а также "Силур" — около 40 млн руб., сообщает паблик "Донбасский кейс", который располагает этой статистикой.
Отмечается, что это данные на начало июля, поэтому долг в течение этого времени только увеличился.
"Чтокасается множества других компаний, то ситуация в целом похожа, но энергетики "вцепились" именно в задолженность "Стирола" и "Силуа", поскольку не верят, что эти долги им когда-нибудь вернутся. Они начали "бомбить" власти "ДНР" с просьбами "с этим надо что-то делать". "Региональная энергоснабжающая компания" утверждает, что "исчерпала все имеющиеся в рамках правового поля "ДНР" механизмы воздействия на потребителей-должников", — говорится в сообщении.
Паблик объясняет, что долгое время вопросы формирования задолженности потребителей за электроэнергию, а также газ, тепло, воду, как и относительно низкие тарифы на них, решались за счет финансирования из России, долги же просто списывали.
"Теперь наступили времена, когда Россия себе такое позволить уже не может и "местной власти" с оплатой долгов надо "крутится самим", а вот как это делать - они не знают или не умеют", — отмечается в сообщении.
Напомним, оккупационная власть "ДНР" заявила, что два цеха завода "Стирол" возобновят производство уже в первой декаде сентября.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску