В "ДНР" пельменный инвестор тормозит запуск металлургического завода
Главарь "ДНР" Денис Пушилин признал, что запуск Донецкого металлургического завода тормозится "по техническим причинам"
- Донбасс
-
8 апреля 2021 13:10
Он отметил, что новый инвестор ДМЗ запланировал запуск первой доменной печи с параллельным ремонтом второй, передает Depo.Донбасс со ссылкой на подконтрольные "ДНР" сайты.
Пушилин отметил, что запуск производства должен был состояться 4-5 апреля, но дата "немного смещается".
В пабликах "ДНР" пишут, что "технические причины" всем известны, ведь "две печи для такого гиганта, как ДМЗ, это просто смешно".
"Две работающие печи — это минимум, ради которого даже не стоит удерживать эту металлургическую махину. Одна печь не готова к нормальной работе, она находится в откровенно аварийном состоянии. Капитальный ремонт нужно было проводить еще пять лет назад, но "Внешторгсервис" за 4 года на это денег так и не дал. Первую печь пытались запустить два года назад, она проработала несколько дней и произошла авария", — пишет "Донбасский кейс".
Напомним, в оккупированном Донецке в начале апреля обещают запустить работу металлургического завода (ДМЗ). Новый инвестор ДМЗ — донецкий миллиардер Игорь Андреев. В Донецке он известен, прежде всего, как владелец Торгового дома "Горняк", который контролирует предприятия по производству пельменей и вареников "Геркулес", молочных продуктов "Добрыня" и колбас "Господин фазан".
Андреев готов инвестировать в ДМЗ 10 млрд рублей.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
- 12:28ВСУ освободили населенный Удачное Донецкой области и установили флаг Украины (ВИДЕО)
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 00:46"Шахтер" "на валидоле" прошел швейцарцев и будет играть в групповом этапе Лиги конференций
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"
- 18:08Сырский заявил, что ВСУ зачистили шесть населенных пунктов в ходе сокращения Добропольского выступления
- 09:01В Генштабе рассказали, как идет бои на Добропольском направлении
- 11:40"Укрпочта" закрывает свои отделения в Константиновке
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ