В "ДНР" 15 человек в больнице с подозрением на коронавирус, еще 247 - изолированы
На оккупированной территории Донецкой области 15 человек госпитализированы с подозрением на коронавирусную инфекцию
- Донбасс
-
24 марта 2020 13:11

Об этом сообщила "министр здравоохранения" "ДНР" Ольга Долгошапко, передает Depo.Донбасс со ссылкой на подконтрольные "ДНР" сайты.
"На сегодня, 24 марта, в "ДНР" нет ни одного подтвержденного случая COVID-19. Под наблюдением 71 человек, из них четверо детей. Это туристы, которые вернулись из Италии, Египта, Арабских Эмиратов, Украины, которые возможно контактировали с больными. Пятнадцать человек из них госпитализированы именно с подозрением на COVID-19", - сказала Долгошапко.
Она добавила, что все пациенты находятся на карантине в связи с тем, что у них были признаки недомогания, которые проявляются при COVID-19. У половины из них были взяты тесты и получены отрицательные результаты, остальные результаты будут получены в течение двух дней.
"На домашней изоляции находятся 247 человек", - добавила она.
Напомним, на оккупированной Донетчине до сих пор не объявляли карантин, все заведения работают, власть по телевизору успокаивает людей, что "ДНР" коронавирус обойдет.
"Министр "ДНР" Майя Пирогова заявила, что американцы "запустили" коронавирус, чтобы помешать празднованию 75-летия "Великой победы" и в частности шествию "Бессмертный полк".
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео