Уникальный завод фарфора на Донетчине продадут с аукциона
Госпредприятие Система электронных торгов арестованным имуществом (СЕТАМ) выставило на продажу Дружковский фарфоровый завод на Донетчине
- Донбасс
-
18 января 2018 16:40
Как передает Depo.Донбасс об этом сообщает ТСН со ссылкой на "Украинские Новости".
"Предприятие почти уникальное для страны, поскольку является единственным на ее территории, производящим фарфор", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на продажу выставлен комплекс завода по производству фарфоровой посуды в Дружковке, все его оборудование, а также товары, которые сейчас находятся в обращении.
"Аукцион запланирован на 22 января. Стартовая цена составляет - 151,1 млн грн, а минимальный шаг установлен в размере - 1,5 млн", - говорится в сообщении.
Справка: Дружковский фарфоровый завод был построен в 1971 году, в ноябре 1971 года выпустил первые фарфоровые изделия и был введен в эксплуатацию в 1972 году. Он стал одним из крупнейших и самых современных предприятий фарфоро-фаянсовой промышленности на территории тогдашней УССР.
В 2013 году на заводе была введена в строй новая немецкая производственная линия по выпуску ресторанного фарфора, в результате номенклатура выпускаемой продукции увеличилась. После начала вооруженного конфликта на востоке Украины на работу были приняты 9 переселенцев из зоны боевых действий, что увеличило общую численность работников предприятия до 340 человек.
В мае 2017 года завод стал единственным производителем фарфора на территории Украины и выступил за продление пошлины на импорт в страну фарфоровых изделий иностранного производства.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)