В Донецке готовят списки студентов вузов "ДНР", которых обяжут голосовать на выборах в Госдуму
В университеты "ДНР" поступили указания предоставить дополнительную информацию по паспортизации преподавателей и студентов, чтобы составить списки тех, кто будет голосовать на выборах в Госдуму
- Донбасс
-
7 сентября 2021 15:49
Список должен содержать все данные о каждом студенте "ДНР" относительно того, есть ли паспорт России, есть ли СНИЛС, есть ли регистрация на портале госуслуг России.
Как сообщают источники @dontel, также в списках нужно указывать, есть ли у студента регистрация на территории России, передает Depo.Донбасс.
"По нашей информации, после этого граждане (студенты и преподаватели) с паспортами РФ, но без СНИЛС (или, соответственно, без регистрации на сайте госуслуг) должны будут пройти регистрацию на голосование с выездом в РФ автобусами (можно ехать и самостоятельно, ничего никому не подтверждая). Возможно, кому-то повезет успеть просто оформить СНИЛС и зарегистрироваться на госуслугах для дистанционного голосования", — говорится в сообщении.
Отмечается, что неизвестно, как в учебных заведениях могут заставлять студентов сделать эту процедуру и какой будет реакция их родителей.
"Однако, в некоторых университетах вместо сбора указанной информации пока только напоминают о пробном голосовании и требуют принять в нем участие. Также следует отметить, что все эти "задачи сверху" обозначают как обязательные и требуют их "максимального выполнения". Похожая ситуация со сбором сведений продолжается и во многих "госучреждениях" "ДНР". Нужно много людей, которые проголосуют, а это необходимо проконтролировать и собрать доказательства "для отчетов", — отмечается в сообщении.
Напомним, пропагандист из Донецка Сергей Макаренко выяснил, что на оккупированном Донбассе проголосовать дистанционно на выборах в Госдуму, даже имея подтвержденный профиль на сайте "госуслуги", без выезда на Россию, невозможно. Он отметил, что неделю пытался подать заявление на сайте "госуслуг" — не работает страница.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света