В Донецке единственное COVID-отделение переполнено больными
В оккупированном Донецке осталось всего одно ковидное отделение в больнице им. Калинина, но и оно переполнено
- Донбасс
-
1 июля 2021 11:19

Об этом рассказал член украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Сергей Гармаш на своей странице в соцсети, сообщает Depo.Донбасс.
Он добавил, что "ДНР" открыла "границу" с "ЛНР" и не закрывает границу с Россией, где вчера был зафиксирован пик суточной смертности от последствий COVID-19 за все время пандемии. К тому же российской вакцины до сих пор нет.
"В то же время КПВВ с подконтрольной правительству Украины территорией по-прежнему закрыты, хотя вакцина есть. Это целенаправленная политика геноцида тех, кто лояльно относится к Украине (сторонники "русского мира" вакциной от Украины вряд ли пользовались бы)", — считает Гармаш.
По его мнению, главная проблема с COVID на оккупированнойтерритории Донбасса возникнет осенью, когда жители "республик" начнут возвращаться с сезонных работ и отдыха в Крыму.
Напомним, на оккупированной территории Донбасса за сутки 29 июня выявили 173 новых случая COVID-19.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео