В "ДНР" готовятся существенно ограничить права тех, кто откажется от получения оккупационных паспортов
В "ДНР" планируют лишить части прав местных граждан Украины, которые откажутся от получения "паспорта ДНР"
- Донбасс
-
19 января 2021 21:55

Об этом сообщает источник, близкий к главарю "ДНР" Денису Пушилину, передает Depo.Донбасс со ссылкой на "Спектр".
"В январе в Донецке началось обсуждение проекта, результатом которого может стать полный разрыв между регионом и переселенцами и теми, кто еще держится за Украину. На экспертном уровне перед принятием так называемой "местным Народным советом" обсуждают законопроект о "гражданстве "ДНР" и рассчитывают затраты на его реализацию. "Законопроект" написан на основе "закона о гражданстве" непризнанной республики Абхазия", — говорится в сообщении.
Если это случится, то владельцев паспортов Украины с донецкой пропиской ограничат в праве продажи собственных квартир и домов, покупки любой недвижимости и занятии предпринимательской деятельностью. Граждане Украины с паспортами с местной пропиской до 2025 года должны стать на улицах Донецка и нескольких других городов "ДНР" подозрительными лицами, своеобразными иностранцами — при проверке документов их смогут подвергать аресту до 30 суток без предъявления каких-либо обвинений, до "выяснения личности".
По данным общественной организации "Восточная правозащитная группа", на оккупированном Донбассе выдали почти 442 тысяч российских паспортов и более 1,2 миллиона так называемых "паспортов" группировок "ЛНР" и "ДНР".
Напомним, оккупанты хотят, чтобы на заседаниях ТКГ присутствовали их "специальные эксперты".
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
- 12:28ВСУ освободили населенный Удачное Донецкой области и установили флаг Украины (ВИДЕО)
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 00:46"Шахтер" "на валидоле" прошел швейцарцев и будет играть в групповом этапе Лиги конференций
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"
- 18:08Сырский заявил, что ВСУ зачистили шесть населенных пунктов в ходе сокращения Добропольского выступления
- 09:01В Генштабе рассказали, как идет бои на Добропольском направлении
- 11:40"Укрпочта" закрывает свои отделения в Константиновке
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ