Стрелков сообщил новые данные по потерям "ДНР" под Горловкой: Фугас ставили "свои"
Российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков) сообщил свои данные по потерям "ДНР" в бою под Горловкой
- Донбасс
-
22 февраля 2021 10:04
Об этом он написал на своей странице в соцсети, передает Depo.Донбасс.
По данным Стрелкова, погибли семь боевиков, еще столько же ранены.
Он описал, как они попали в засаду. По его данным, группа мотострелкового батальона — скорее всего из 7-10 человек — выдвинулась для выполнения задания командования.
"Инфа о маршруте, как всегда, была благополучно "слита". Поэтому группа попала в минно-фугасную засаду. Последний из них раненый боец — седьмой по счету — умер сегодня (21 февраля — ред.) утром в больнице", — написал Стрелков.
"Вторая такая же группа наших была блокирована "укропами" артиллерийским и стрелковым огнем на нашей же территории и оставалась заблокированной в течение всего светового дня сегодня. Сбросили им с беспилотника медикаменты и перевязку. В итоге, сегодня к вечеру вторую группу деблокировали: всех вывели, все вышли, хотя и есть "трёхсотый", но (главное) все живы", — добавил он.
Стрелков добавил, что "помня, что в "первой Славянской" фугасы ставили свои же из засланных, то не исключено, что и здесь сработали внедренные.
Напомним, 21 февраля российский террорист Игорь Безлер, известный под позывным "Бес" сообщил, что на позициях "3-го батальона" под Горловкой убиты 20 боевиков.
20 февраля офицер ВСУ Анатолий Штефан (позывной "Штирлиц") сообщил, что украинские военные под Горловкой уничтожили семерых боевиков "ДНР". По данным российских пропагандистов, под Горловкой были убиты от пяти до девяти человек.
Перед этим, 19 февраля, пророссийские боевики на Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня и получили ответ от Вооруженных сил Украины.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25