Стало известно, как в "ДНР" на "подвалах" пытают российских наемников
В "ДНР" в плену удерживают российских наемников, которые приезжали на Донбасс в 2014 воевать здесь за "русский мир"
- Донбасс
-
24 ноября 2020 10:37

Об этом рассказала бывшая харьковчанка Лариса Чубарова, которая в 2014 году занимала должность самопровозглашенного "коменданта" нескольких городов в Донецкой области и работала под руководством террориста Игоря Безлера, передает Depo.Донбасс со ссылкой на Telegram канал Донтел.
Она рассказала историю наемника-россиянина с позывным "Медведь". По ее словам, в СИЗО в Горловке он сидит с ноября 2017 года, его там пытали и издевались.
"Как утверждает россиянин в своем заявлении, во время избиения и пыток сотрудники" МВД "ДНР" нанесли ему увечье левого глаза (пароорбитальная гематома, которая является тяжелым телесным повреждениям и при котором зрение является критически низким), что подтверждается выпиской из медицинской карты СИЗО. Также, в материалах дела есть справка из больницы о наличии у "Медведя" диагноза: Рецидивный правосторонний пневмоторакс легкого, что в любой момент может привести к летальному исходу без хирургического вмешательства", — отметила Чубарова.
"Кстати факт избиения россиянина с позывным "Медведь" мне косвенно подтвердил его бывший сокамерник, с которым мы случайно встретились в Донецке, и который не знал, что я общаюсь с родными гражданина РФ", — добавила она.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены