Стало известно имя погибшего на Донбассе украинского снайпера (ФОТО)
В зоне АТО на Донбассе 10 сентября погиб 23-летний украинский снайпер из Одесской области Максим Кривиденко
- Донбасс
-
11 сентября 2017 12:39
Об этом пишет Depo.Донбасс со ссылкой на сообщение в сообществе "Книга памяти павших за Украину" в Facebook.
"В результате обстрела позиций сил АТО из миномета калибра 82-мм. неподалеку г. Красногоровки Донецкой области погиб наш земляк, настоящий патриот – Кривиденко Максим Игоревич, 1994 года рождения", - говорится в сообщении.
Отмечается, что погибший защитник еще со школы мечтал стать военным, поэтому в в 2012 году, сразу после ее окончания ушел в ряды Вооруженных сил Украины на срочную службу. Сдавал экзамены экстерном, чтобы успеть на весенний призыв.
Также известно, что после демобилизации - осенью 2013 года, по собственным убеждениям поехал на Евромайдан, был активным участником Революции достоинства до самого конца. Впоследствии, вместе с украинскими патриотами-добровольцами пытался помешать оккупации Крыма.
"Там был схвачен представителями ФСБ РФ, испытал на себе пытки российской карательной машины, после которых не сломался и уже в апреле 2014 года в первых рядах добровольно пошел выполнять свой воинский долг по мобилизации", - говорится в сообщении.
Сообщается, что он служил в составе 28 – й отдельной механизированной бригады стрелком и снайпером. Прошел горячие точки 2014-2015 годов.
В составе 2-й роты с лета 2017 года защищал территориальную целостность и государственный суверенитет на территории Донецкой области, возле г. Красногоровка, где и погиб.
Как сообщалось ранее, 10 сентября, почти в 22:00 часов в результате обстрела позиций сил АТО из миномета калибра 82 миллиметра неподалеку Красногоровки, один военный погиб. Еще один получил ранения.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 11:02Генштаб: Силы обороны уничтожили на Донбассе российские склады ударных дронов и боеприпасов
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
- 12:28ВСУ освободили населенный Удачное Донецкой области и установили флаг Украины (ВИДЕО)
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 00:46"Шахтер" "на валидоле" прошел швейцарцев и будет играть в групповом этапе Лиги конференций