Стали известны подробности о смерти школьника на Донбассе: У ребенка был допуск к физкультуре
Пятиклассник, который внезапно умер во время урока физкультуры в школе Мирнограда на Донбассе, имел инвалидность, однако у него было медицинское разрешение на посещение физкультуры в условиях умеренной нагрузки
- Донбасс
-
21 марта 2018 16:55
Как передает Depo.Донбасс об этом сообщил начальник Мирноградского отделения полиции Роман Алешкевич.
По его словам, вчера в 15:40 в дежурную часть полиции из терапевтического отделения Мирноградской центральной городской больницы поступило сообщение, что в больницу каретой скорой помощи доставили тело ребенка. Выехав на место и осмотрев тело, видимых признаков насильственной смерти правоохранители не обнаружили.
Сообщается, что в школе полицейским объяснили, что мальчик находился на индивидуальном обучении из-за проблем со здоровьем, поскольку имеет статус инвалида детства.
"При этом у ребенка была справка о том, что он может заниматься легкой атлетикой без сильных нагрузок", - говорится в сообщении.
По словам учителя физкультуры, во время седьмого урока, когда проходили занятия в секции по футболу, мальчики, разогреваясь, бегали по кругу.
"На втором круге потерпевший споткнулся. К нему подошел учитель, спросил, что случилось, однако мальчик ничего не ответил. Посадив ребенка на скамейку, учитель заметил, что у него начали синеть губы, ему стало плохо. Учитель физкультуры начал применять неотложные реанимационные мероприятия, делать искусственное дыхание, и попросил срочно вызвать скорую помощь. Как объясняет учитель, он применял реанимационные мероприятия для восстановления дыхания и массаж сердца в течение около 15 минут. Прибывшие на вызов медики забрали мальчика, но, к сожалению, он умер в карете скорой помощи", - рассказал Алешкевич.
Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 п. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) с пометкой "естественная смерть".
Напомним, что в Мирнограде на Донетчине 20 марта на уроке физкультуры умер 11-летний школьник.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 22:19Следком рф причислил к "террористам" командующего СБС Роберта Бровди из-за ударов по российским энергообъектам
- 19:33Глава ГПСУ посетил на линии фронта подразделения ведомства: раздал награды, а также проверил обеспечение и взаимодействие с корпусами Видео
- 08:29Омега-3: почему эти жирные кислоты нужны каждому Актуально
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 11:02Генштаб: Силы обороны уничтожили на Донбассе российские склады ударных дронов и боеприпасов
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
Сектор

