В "ДНР" студентам не видать российских дипломов
В "ДНР" заявили, что с 2015 года российские дипломы получили 4,5 тысячи выпускников, а это 2,05% от всех заявленных
- Донбасс
-
8 февраля 2019 20:51
Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на Ведомости Донбасса.
В "Министерстве" преподнесли это как достижение, но если учесть разнесение и анализ, то можно увидеть в этом настоящую образовательную катастрофу.
Для примера по проверенным данным за 2016 год:
В высшие учебные заведения "республики" пошли на учебу 34 тысячи студентов, а заведения среднего профессионального образования открыли свои двери для 25 тыс. студентов. Среднее количество выпускников за 4 года составляет 220 тыс. специалистов в ( "ДНР"). Но заявлено, что только о 4,5 тысячах выпускников вузов "ДНР" получили российские дипломы, а это 2,05% от всех, это даже не 10%.
Другие 97,95% выпускников вузов "ДНР" получают никем не признанную бумажку об окончании вуза. А пропаганда пытается говорить, что чуть ли не каждый выпускник "ДНР" получает российский диплом.
Абсолютно никто из этих 97,95% выпускников не виноват в том, что их родители ходили на незаконный референдум, делали ошибочный выбор и создали для своего ребенка трудовой инвалидский путь, по которому остается только ползти, набрав полный рот земли.
По итогам вступительной кампании прошлого года абитуриентами вузов "ДНР" стали около 10 тысяч человек, из них только 5-10% получит российские дипломы (и это в самой огромной и радужной перспективе).
"Ну, извините, такая тяжелая студенческая ноша, и так было во все времена", - сказал Пушилин, отвечая на вопрос: "Почему студентам так трудно?".
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
- 12:28ВСУ освободили населенный Удачное Донецкой области и установили флаг Украины (ВИДЕО)
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 00:46"Шахтер" "на валидоле" прошел швейцарцев и будет играть в групповом этапе Лиги конференций
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"
- 18:08Сырский заявил, что ВСУ зачистили шесть населенных пунктов в ходе сокращения Добропольского выступления
- 09:01В Генштабе рассказали, как идет бои на Добропольском направлении
- 11:40"Укрпочта" закрывает свои отделения в Константиновке
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)