Курили под землей: В "ДНР" произошел взрыв в копанке
В оккупированном Шахтерске Донецкой области произошел взрыв в шахте в подземных и горных выработках, который распространился в пределах одной и более выработок
- Донбасс
-
20 февраля 2020 09:19
Об этом сообщает так называемое "МЧС" ДНР", передает Depo.Донбасс.
Отмечается, что взрыв произошел в шахте, которая оформлена как ФЛП "Оглода".
"Горная выработка глубиной 700 м, уклон 180 - вследствие неосторожного обращения с огнем при курении, пятеро сотрудников ФЛП, находясь в горной выработке получили ожоги различной степени тяжести от вспышки метано-воздушной смеси", - говорится в сообщении.
Пострадавшие: 1976 г.р., 2000 г.р., 1983 г.р., 1977 г.р., 1980 г.р. вышли на поверхность самостоятельно. Они госпитализированы в лечебное учреждение города.
Напомним, на оккупированной Донетчине долги перед работниками угольных предприятий составляют более одного миллиарда российских рублей.
В ноябре 2019 года комитет жен шахтеров "ДНР" написал письмо президенту России Владимиру Путину. Они заявляли, что их мужья месяцами не получают зарплаты, тогда как работают не меньше, чем до оккупации.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео