Обнародована причина, почему Пушилин не открывает КПВВ в "ДНР"
Стала известна причина, почему главарь "ДНР" Денис Пушилин не откроет КПВВ со стороны оккупированной Кремлем Донетчины
- Донбасс
- 
                                        26 февраля 2021 15:20 
 
                                                            
                            
                                                        
                                                            Вопрос открытия КПВВ даже не был вынесен на обсуждение во время заседания "ковидного штаба", передает Depo.Донбасс со ссылкой на "Донбасский кейс".
Штаб обсуждал список ослабления коронавирусных мероприятий, но в него не войдет открытие (или даже частичное восстановление работы) КПВВ на линии разграничения "ДНР" с Украиной.
Отмечается, что работа КПВВ — это исключительно вопрос политики и пользы. Одна из причин, по которой открывать КПВВ невыгодно — схема перевозки граждан с "ДНР" на территорию Украины через территорию России.
"По самым скромным подсчетам, схема приносит своим организаторам и кураторам 40 млн рублей в месяц. Понятно, что руководителям схемы приходится делиться и с высшим руководством "ДНР" - как минимум, в знак благодарности за то, что обеспечили перевозчиков клиентами, создав все мыслимые и немыслимые препятствия на КПВВ", — говорится в сообщении.
Напомним, в "ДНР" ожидают отмены или снижения карантина на подконтрольной Кремлю территории Донецкой области. Вместе с тем, открытие (или частичное восстановление работы) КПВВ на линии разграничения сейчас даже не обсуждается.
Что касается "ЛНР", то Украина выполнила все требования незаконной власти "ЛНР" об открытии КПВВ "Золотой" и КПВВ "Счастье", однако оккупанты выдвинули новые.
Отметим, со стороны "ДНР" два раза в неделю работает только КПВВ "Новотроицкое", со стороны "ЛНР" каждый день работает только КПВВ "Станица Луганская".
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 22:31 Военные призывают не подыгрывать российским пропагандистам, повторяя их заявления относительно Покровска
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 22:19Следком рф причислил к "террористам" командующего СБС Роберта Бровди из-за ударов по российским энергообъектам
- 19:33Глава ГПСУ посетил на линии фронта подразделения ведомства: раздал награды, а также проверил обеспечение и взаимодействие с корпусами Видео
- 08:29Омега-3: почему эти жирные кислоты нужны каждому Актуально
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 11:02Генштаб: Силы обороны уничтожили на Донбассе российские склады ударных дронов и боеприпасов
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
 
            
 Сектор
                                        Сектор
                 
                                            
