Оккупационный "мэр" Макеевки призвал женщин не пускать мужчин на Россию на заработки
Оккупационные власти "ДНР" на официальном уровне признали бешеный отток трудолюбивых людей с подконтрольного Кремлю Донбасса
- Донбасс
-
2 сентября 2021 16:13

Из "ДНР" и "ЛНР" выезжают представители промышленных специальностей — шахтеры, металлурги, ведь на мизерные зарплаты в оккупации жить невозможно, к тому же их постоянно задерживают.
Дошло до того, что оккупационный "мэр" Макеевки Сергей Голощапов на телеканале "ДНР" призвал женщин не пускать мужчин на Россию на заработки, передает Depo.Донбасс.
Он посоветовал женщинами "согревать мужчин своей красотой, чтобы они всегда были рядом".
Голощапов говорит, что в городе есть коммунальные предприятия, которые ремонтируют жилье, и там предлагает работать местным мужчинам за зарплату 25 тыс. 100 рублей.
"Мы не хотим терять наши трудовые силы, поэтому у меня просьба к каждой женщине, удерживайте своих мужчин. Ведь то, что муж рядом — это всегда радость в вашем доме. Он будет работать на предприятиях Макеевки, получать ту же заработную плату. Вот посчитайте, в том же Краснодаре, Ростове те же 60 тыс. рублей минус оплата проживания, минус проезд, то тому же, ваш муж находится далеко от вас. А так он рядом, может помочь вам дома, на огороде, с детьми. Семейные вечера, праздники — ваш муж рядом с вами. Давайте проживать семьями в Макеевке", — сказал Голощапов.
Напомним, Российский промышленный холдинг "Колмар" перевез 2 тыс. Шахтеров из оккупированного Донбасса, вместе с семьями, в Якутию — в город Нерюнгри. Летом темпереатура воздуха достигает 35 градусива тепла. Правда в январе средняя температура воздуха такая же, но с отметкой минус. Временами холодает до 60 градусов.
В "Колмаре" говорят, что на этом не остановятся и будут перевозить к себе желающих переехать.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25