Оккупанты закрывают 22 шахты на Донетчине: 14 тыс. горняков выбросят на улицу
На территории "ДНР" фиксируется рост протестов в шахтерской среде в связи с намерениями главарей закрыть 22 шахты, на которых работают около 14 тыс. людей
- Донбасс
-
4 ноября 2016 09:48

Такие данные на своей странице в Facebook обнародовал народный депутат Дмитрий Тымчук, передает Depo.Донбасс.
Он отметил, что до конца текущего года планируется перевести на баланс "Донбассуглереконструкция" и закрыть (законсервировать на реконструкцию на неопределенный срок) предприятия "Артемуголь", "Орджоникидзеуголь", "Шахтерскантрацит", "Восточная", "Торезантрацит" и др.
"При этом, общая задолженность по зарплате составляет 950 млн. руб. и 500 тыс. руб. компенсационных затрат", - написал Тымчук.
В то же время, на территории "ЛНР" местное население массово выражает недовольство планами главарей сократить выдачу угля для отопления частных домов.
По данным Тымчука, в наступающем отопительном сезоне выдачу угля жителям домов с печным отоплением планируется сократить вдвое - с 6 тонн угля из расчета на один дом в прошлом году, до 3 тонн горючего в нынешнем году. "Усугубляет недовольство местных жителей тот общеизвестный в данных районах факт, что одновременно оккупационные власти вывозят на Россию значительную часть добытого в "ЛНР" угля", - отметил он.
Напомним, 20 октября стало известно, что оккупационные власти "ДНР" закрыли шахту "Ольховатскую" в Енакиево Донецкой области.
25 октября на шахте в оккупированном Углегорске Донецкой области сообщили о сокращении работников й закрытии предприятия.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине