Оборона Мариуполя: В городе начались уличные бои
Ситуация в Мариуполе по состоянию на вечер 10 марта продолжает оставаться напряженной – город продолжает находиться в окружении и мужественно отбивать атаки врага
- Донбасс
-
11 марта 2022 01:34

За сутки защитники города уничтожили два танка, один БПМ, два грузовика и около 80 человек вражеской пехоты.
Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на сообщение заместителя командира полка "Азов" Святослава Паламара (друг Калина).
"В Мариуполе начались городские бои. Защитники города не дают закрепиться врагу и постоянно его контратакуют. Уничтожены два танка, один БПМ, два грузовика и около 80 человек вражеской пехоты", – говорится в сообщении.
Также, по предварительным данным, в течение дня погибли 36 гражданских, плюс многие получили ранения.
Напомним, утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции против Украины. После этого начался обстрел украинских городов.
Президент Владимир Зеленский объявил о введении в Украине военного положения. Уже вскоре народные депутаты приняли решение о введении военного положения на всей территории нашего государства.
Впоследствии президент Владимир Зеленский сообщил, что Украина разорвала дипломатические отношения с Россией и заявил, что Украина готова предоставить оружие всем, кто хочет защищать государство от вторжения России.
8 марта Министерство обороны России заявило, что на территории Украины в рамках совместных программ с Пентагоном якобы действуют 30 биолабораторий по работе над возбудителями опасных инфекций. Госдепартамент США отверг эти заявления.
По состоянию на утро 10 марта украинские военные ликвидировали более 12 000 российских оккупантов и уничтожили более двух тысяч единиц российской военной техники.
Читайте также: Пятнадцатый день войны: Где украинцы нанесли российским оккупантам непоправимые потери 10 марта
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский