На Донетчине милиционера-предателя, а ныне "министра ДНР" приговорили к 12 годам заключения
Двенадцать лет лишения свободы получил согласно заочного приговора "министр внутренних дел "ДНР" Алексей Дикий, который в 2014 году изменил присяге и перешел на сторону боевиков
- Донбасс
-
7 июня 2017 11:10
Об этом пишет Depo.Донбасс со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донецкой области.
Сообщается, что 6 июня коллегия судей Дзержинского городского суда Донецкой области вынесла обвинительный приговор бывшему заместителю начальника управления - начальнику отдела по борьбе с торговлей людьми управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУ МВД Украины в Донецкой области Алексею Дикому.
Отмечается, что во время судебных слушаний установлено, что в мае-июне 2014 года Дикий, нарушая присягу сотрудника органов МВД Украины, совместно с представителями "ДНР" участвовал в захвате административного здания УБОП в Донецкой области, в городе Донецке.
"Оставшись на временно подконтрольной боевикам территории, милиционер-предатель непосредственно стал членом террористической организации "ДНР". Так, в 2014 году бывший милиционер был назначен на должность первого заместителя министра внутренних дел "ДНР". А уже в начале 2015 года, после присвоения звания "Герой ДНР" Алексей Дикий занял должность так называемого "министра внутренних дел террористической организации "ДНР", - говорится в сообщении.
Досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего украинского милиционера проводили следователи прокуратуры Донецкой области.
"Поскольку осужденный находится на временно неподконтрольной украинской власти территории, его судили заочно", - говорится в сообщении.
Суд, поддержав позицию государственного обвинения - прокуратуры Донецкой области, признал Дикого виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) УК Украины и заочно приговорил к 12 годам лишения свободы.
Напомним, что на Донбассе также будут судить заочно двух "депутатов ДНР", которым "светит" по 15 лет тюрьмы каждому.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:19"Ведутся ожесточенные бои с оккупантами": в ГУР рассказали о ситуации в Покровске
- 09:27"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Днепропетровщине и Донетчине
- 20:43Первое поражение динамовцев за полтора года: "Шахтер" победил чемпиона страны в матче украинского "классического" ВИДЕООБЗОР ИГРЫ Видео
- 22:31 Военные призывают не подыгрывать российским пропагандистам, повторяя их заявления относительно Покровска
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 22:19Следком рф причислил к "террористам" командующего СБС Роберта Бровди из-за ударов по российским энергообъектам
- 19:33Глава ГПСУ посетил на линии фронта подразделения ведомства: раздал награды, а также проверил обеспечение и взаимодействие с корпусами Видео
- 08:29Омега-3: почему эти жирные кислоты нужны каждому Актуально
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 11:02Генштаб: Силы обороны уничтожили на Донбассе российские склады ударных дронов и боеприпасов
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
Сектор

