На Донетчине 16-летняя девушка носила при себе гранату "оберег" (ФОТО)
В Авдеевке 27 ноября полиция обнаружила у 16-летней девушки гранату, а дома - арсенал оружия, который она берегла для любимого
- Донбасс
-
28 ноября 2017 15:23
Как передает Depo.Донбасс об этом сообщает ГУ НП в Донецкой области.
Сообщают, что первокурсницу местного училища остановили полицейские во время отработки территории и обнаружили у нее гранату РГД-5. Несовершеннолетняя девушка объяснила, что носит эту гранату в качестве "оберега".
Кроме того, оказалось, что у девушки хранится целый арсенал оружия.
"По словам девушки, ее возлюбленный попросил спрятать боеприпасы и взрывчатку на некоторое время. Она не смогла ему отказать и обустроила тайник на чердаке многоквартирного пятиэтажного дома", – сообщают в полиции.
Отмечается, что по указанному адресу правоохранители выявили три гранаты Ф-1, три гранаты ВОГ-17, три запала к гранатам, 165 патронов к автоматическому оружию различного калибра и 760 грамм прессованного ленточного пороха.
"Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу. Личность молодого человека установят во время досудебного расследования", - говорится в сообщении.
Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.
Напомним, что в прифронтовом Торецке на Донетчине молодая женщина на сносях хранила под полом в сарае боевую гранату "на память о любимом".
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"
- 18:08Сырский заявил, что ВСУ зачистили шесть населенных пунктов в ходе сокращения Добропольского выступления
- 09:01В Генштабе рассказали, как идет бои на Добропольском направлении
- 11:40"Укрпочта" закрывает свои отделения в Константиновке
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 16:25"Украинская команда" передала бойцам 72 ОМБр автобус на Донецкое направление
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео