Компания Курченко стала единственным поставщиком угля на Россию из "ДНР" и "ЛНР", - СМИ
Компания "Газ-Альянс" украино-российского олигарха Сергея Курченко стала единственным поставщиком угля на Россию из "ДНР" и "ЛНР"
- Донбасс
-
9 октября 2018 11:12
Курченко сумел найти подходы к высшим эшелонам российской власти, пишет Depo.Донбасс со ссылкой на The Moscow Post.
Покровителем бизнесмена называют вице-премьера Дмитрия Козака, которому удалось сохранить свой пост в новом правительстве России.
Козак может быть связан с помощником президента России Владиславом Сурковым, курирующим оккупированный Донбасс.
"Теперь под контролем Курченко не только уголь. Это может являться лишь прикрытием. Возможно бизнесмен может "подмять" под себя каналы, по которым пойдут контрабанда и наркотики?" - предполагает московское издание.
По его данным, угольный бизнес приносит Курченко прибыль, которая может достигать $950 млн.
"Партнером Курченко по бизнесу может быть сенатор Сулейман Керимов. Именно поэтому Курченко удалось прибрать к рукам активы украинского олигарха Рината Ахметова и Индустриального Союза Донбасса (ИДС)? Одним из его владельцев был Олег Мкртчан, давний знакомый Сулеймана Керимова", - пишет издание, напоминая, что сейчас Мкртчан находится под арестом по подозрению в хищении кредита ВЭБ в размере 1 млрд рублей.
Отмечается, что Курченко знаком со многими российскими олигархами и чувствует себя среди них как рыба в воде.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA