Ходаковский признал, что ДНР получает из Москвы приказы обстреливать ВСУ и населенные пункты Украины
Главарь бандформирования "ДНР" Александр Ходаковский признал, что боевики "ДНР" получают из Москвы приказы обстреливать позиции ВСУ и украинские населенные пункты
- Донбасс
-
8 декабря 2021 13:59

В Москве и России Александр Ходаковский и сам частый гость. Он и раньше признавал роль России и чиновников Кремля в войне против Украины на Донбассе.
На этот раз Ходаковский взялся комментировать разговор президента США Джо Байдена и России Владимира Путина, но снова проболтался, передает Depo.Донбасс.
"Россия всячески пытается избежать войны – это и понятно, и видно. Иначе мы бы уже получили приказ раскачивать Украину обстрелами, вылазками и провокациями, чтобы заставить ее перейти в наступление с последующей реакцией России. Но у нас таких команд нет. Реагируем, когда достают – это есть. Но целеустремленных провокаций с нашей стороны нет – для меня это, повторяю, показатель", — написал Ходаковский.
Напомним, как заявлял боевик Ходаковский, политическим аспектом боевых действий наемников руководил непосредственно Владислав Сурков – заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Руководитель Аппарата Правительства РФ. Якобы именно он отдал распоряжение не выходить за пределы Донецкой и Луганской области, потому что это стало бы поводом для потери полного диалога с Украиной.
Также Ходаковский рассказывал, что Путин хочет заменить россиян украинцами России.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 11:02Генштаб: Силы обороны уничтожили на Донбассе российские склады ударных дронов и боеприпасов
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
- 12:28ВСУ освободили населенный Удачное Донецкой области и установили флаг Украины (ВИДЕО)
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 00:46"Шахтер" "на валидоле" прошел швейцарцев и будет играть в групповом этапе Лиги конференций
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"
- 18:08Сырский заявил, что ВСУ зачистили шесть населенных пунктов в ходе сокращения Добропольского выступления
- 09:01В Генштабе рассказали, как идет бои на Добропольском направлении
- 11:40"Укрпочта" закрывает свои отделения в Константиновке