Ходаковский рассказал, как "наклонил" и "доил" донецких владельцев водочного и табачного бизнеса
Главарь боевиков банды "Восток" Александр Ходаковский рассказал, как в 2014 году выкачивал деньги из бизнеса дончан
- Донбасс
-
29 июля 2020 12:17
Об этом он рассказал в интервью, сообщает Depo.Донбасс.
Он отметил, что его бандформирование "Восток" "крышевало" водочную корпорацию "Олимп", табачную фабрику "Хамадей", водочные цеха в Макеевке, 15% донецкого рынка ГСМ, а также 20 заправок ОККО.
"Мы наклонили их, представителей бизнеса, и они вынуждены были с нами взаимодействовать, с одним из самых больших подразделений", - сказал Ходаковский.
Он отметил, что он и его боевики "не претендовали на перераспределение активов, присвоение чьей-либо собственности".
"Я знал, что воровать - это не мое, а забрать ради какого-то дела и каких-то нужд я могу и не буду сомневаться в правильности своих поступков. Но воровать, нажать и использовать свой силовой ресурс на того же производителя сигарет, чтобы он отписал мне 50% уставного фонда, чтобы я сидел и царствовал на этих сигаретах, мне это абсолютно не нужно было. Но мы с ними взаимодействовали, они нас боялись меньше, чем других, потому что мы не посягаем на их собственность и активы. И в тот критический момент, когда нам нужны были средства, а им защита, мы устроили симбиоз. Эта корпорация "Олимп", которая производила у нас водку, помогала $50 или $90 тыс. на месяц. Мы их "крышевали", в том числе и единственную в Донецке табачную фабрику "Хамадей" - самый прибыльный бизнес, макеевских водочников, то есть это все самые жирные куски, всегда востребованные при любых обстоятельствах, плюс 15% рынка ГСМ, плюс 20 заброшенных заправок ОККО - это все было в наших руках", - сказал Ходаковский.
Он добавил, что позже весь этот бизнес присвоили себе главарь Александр Захарченко и его правая рука Александр Тимофеев (Ташкент).
Напомним, Ходаковский считает, что на подконтрольной России территории Донетчине нужно забирать технику, имущество и жилье у украинских владельцев и передавать это все в собственность "ДНР".
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:01В Генштабе рассказали, как идет бои на Добропольском направлении
- 11:40"Укрпочта" закрывает свои отделения в Константиновке
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 16:25"Украинская команда" передала бойцам 72 ОМБр автобус на Донецкое направление
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации