Помогала сиротам: В "ДНР" девять месяцев удерживают в СИЗО жительницу Новоазовска
Боевики "ДНР" с 16 октября 2019 года удерживают сначала в тюрьме "Изоляция", а потом в СИЗО жительницу оккупированного Новоазовска Донецкой области
- Донбасс
-
16 июня 2020 12:15

Как сообщается на странице Медийная инициатива за права человека, Людмила работала инженером по технике безопасности местной птицефабрики, передает Depo.Донбасс.
"Боевики пришли за ней на работу, сказали быстро собираться, потом отвезли домой – провели "обыск", изъяли всю технику и средства связи – телефоны, ноутбук, флешки. Об этих событиях родные узнали со слов директора фабрики. Он пытался помочь отыскать коллегу, но тщетно. Не мог найти Людмилу и человек, который срочно вернулся с заработков, - говорится в сообщении.
Родные два месяца не знали, где находится Гусейнова. Искали в так называемом "министерстве госбезопасности", пытались нанять адвоката.
"Оказалось, все это время ее боевики удерживали на "Изоляции", - "изоляторе", который они организовали в помещениях бывшего завода изоляционных материалов в Донецке. Потом женщину перевели в СИЗО и обвинили в шпионаже", - отмечается в сообщении.
От начала вооруженной агрессии РФ Людмила помогала школе села Приморское Новоазовского района. В ней находились сироты и социальные сироты из расформированного боевиками интерната. Она, ее друзья и знакомые собирали для детей и подростков книги, тетради, игрушки, хозяйственные товары, одежда и обувь.
Следовательно Людмила несколько раз в месяц ездила в Мариуполь за помощью. Многочисленные отчеты о таких поездках можно и сейчас увидеть на ее странице в социальной сети. Как и некоторые письма, адресованные детям. "Люда просила подписывать подопечным открытки и писать слова поддержки. Среди них были на украинском языке", - говорит кресница Татьяна.
Напомним, в Донецке уже второй год в плену находится шахтер-пенсионер 69-летний Виталий Атаманчук. Его похитили из дому вместе с женой и сыном. Жену били в неволе и после 30 дней отпустили, а над сыном так издевались, что он психологически не выдержал и наложил на себя руки.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 16:25"Украинская команда" передала бойцам 72 ОМБр автобус на Донецкое направление
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения