Донбасс - это Украина: Экс-"министр "ДНР" заявил, что сознательно обманывал людей в 2014 году
Бывший "председатель избиркома "ДНР" Роман Лягин заявил, что сознательно обманывал жителей Донбасса в 2014 году и сейчас признает, что Донбасс - это Украина
- Донбасс
-
31 августа 2017 14:03
Как передает Depo.Донбасс об этом он написал на своей странице в Facebook.
"Я, организатор референдума и ответственен за срыв украинских выборов 2014. Делал то что делал по убеждениям, искренне и с полной отдачей! Потому, что верил в Россию, которая нас не бросит. Но она бросила, причем под танки! Тысячи людей забивают как скот, для телевизионной картинки", - написал Лягин.
Он отмечает, что России которой он с подельниками себе представляли - нет.
"России, которую мы себе представляли нет, а может и никогда не было. Для возврата нормальной жизни, восстановления работы предприятий, неизбежное возвращение в Украину! Донбасс - это Украина!", - заявил он.
Напомним, что 12 апреля 2016 группировка "ДНР" уволила Лягина с должности "главы ЦИК "ДНР". После этого он исчез: Лягин не выходит на связь с 12 апреля и домой не вернулся.
Бывший секретарь "Совета безопасности "ДНР" Александр Ходаковский сообщил, что экс-глава "центризбиркома "ДНР" Роман Лягин исчез из-за того, что критиковал "власть республики".
Впоследствии оказалось, что Лягин скрывается от бывших приспешников, однако в соцсетях он стал активно "сливать" информацию о действующих "вождях".
В частности, Лягин рассказал о пытках, которым его подвергли в присутствии сотрудника Администрации Президента России Полякова Максима.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25