"ДНР" вывела боевиков в районы боевого назначения" с танками и "Градами"

Оккупационные власти "ДНР" вывели подразделения боевиков "народной милиции" в районы боевого назначения

"ДНР" вывела боевиков в районы боевого н…

Как сообщают подконтрольные "ДНР" сайты, боевики оснащены военной техникой, в частности танками и РСЗО "Град", передает Depo.Донбасс.

"Проведена тренировка на пунктах приема личного состава по формированию резервных подразделений из мобилизационного резерва", - говорится в сообщении.

Кроме того, на полигонах "ДНР" подразделения "проходят боевое слаживание".

Напомним, на оккупированном Донбассе под мобилизацию, кроме боевиков-резервистов, "народной милиции" и казаков, подпадают шахтеры, металлурги и коммунальщики.

В "ЛНР" и "ДНР" военкоматы обзванивают уволенных сотрудников "силовых структур" с вопросом о готовности вернуться.

20 мая главарь "ЛНР" Леонид Пасечник пригрозил президенту Владимиру Зеленскому привести оккупационные российские войска в боевую готовность и отодвинуть линию разграничения.

Зеленский ответил на угрозы главаря "ЛНР" Леонида Пасечника, который обвинил ВСУ в обстрелах.

В тот же день главарь "ДНР" Денис Пушилин также приказал повысить боевую готовность подразделений оккупационной армии.

Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme