"ДНР" хочет провести обмен пленными до конца года
Оккупационные власти "ДНР" не против провести обмен пленными до конца 2019 года
- Донбасс
-
28 ноября 2019 09:52

Об этом заявила так называемая омбудсмен "ДНР" Дарья Морозова, сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на подконтрольные оккупантам сайты.
Она отметила, что "ДНР" хочет провести значительный обмен пленными в ближайшее время.
"Мы должны дать людям возможность встретить новогодние праздники вместе со своими родными и близкими", - сказала Морозова.
Она добавила, что во время очередного раунда консультаций в Минске была "достигнута договоренность об обмене информацией в преддверии следующей встречи с подтверждение нахождения лиц для возможного их включения в список на обмен".
В последний раз обмен пленными между "Л-ДНР" и Украиной состоялся 27 декабря 2017 года.
Напомним, 27 ноября представитель "ЛНР" в подгруппе Ольга Кобцева заявила, что участники рабочей группы по гуманитарным вопросам Контактной группы на переговорах в Минске не достигли прогресса в вопросе обмена удерживаемыми лицами.
В то же время источники, знакомые с ходом обсуждения и представляющие разные стороны на переговорах, сообщили, что списки уже согласованы и утверждены. Украина готова передать "примерно 250 человек в обмен на 100".
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 16:25"Украинская команда" передала бойцам 72 ОМБр автобус на Донецкое направление
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)