"ДНР" просит Vodafone восстановить связь и платить за электроэнергию
Оккупационная власть Донетчины обратилась к компании Vodafone с просьбой посодействовать в возобновлении работы украинского мобильного оператора на подконтрольной "ДНР" территории области
- Донбасс
-
22 января 2018 10:58

"ДНР" просит мобильного оператора отправить свой персонал для аудита технического состояния и запуска сети, передает Depo.Донбасс со ссылкой на подконтрольный оккупантам сайт.
"ДНР" обещает оказать всю необходимую помощь в согласовании и проведении ремонтно-восстановительных работ.
Также оккупанты сообщили компании Vodafone, что ей необходимо согласовать с "ДНР" вопрос оплаты электроэнергии.
"Министерство связи" не может осуществлять оплату коммунальных услуг за эксплуатацию коммутационных узлов Vodafone из бюджета "ДНР", - сказал так называемый "министр связи" Виктор Яценко.
Напомним, 19 января в компании мобильной связи Vodafone подтвердили, что в оккупированном Луганске и области заработала сеть.
Сообщалось, что ремонтные работы проводились в районе города Счастье на Луганщине, но связь должна была быть восстановлена на всей территории оккупированного Донбасса.
Однако оккупированный Донецк и область до сих пор без связи. Vodafone отмечает, что им причина не известна.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
- 12:28ВСУ освободили населенный Удачное Донецкой области и установили флаг Украины (ВИДЕО)
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 00:46"Шахтер" "на валидоле" прошел швейцарцев и будет играть в групповом этапе Лиги конференций
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"
- 18:08Сырский заявил, что ВСУ зачистили шесть населенных пунктов в ходе сокращения Добропольского выступления
- 09:01В Генштабе рассказали, как идет бои на Добропольском направлении
- 11:40"Укрпочта" закрывает свои отделения в Константиновке
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)