Зеленский: Украина готова к обмену пленными "всех на всех"
Украина передала в ОБСЕ списки для обмена пленными "всех на всех", но российская сторона и контролируемые ею группировки на Донбассе не дают свои списки
- Донбасс
-
16 апреля 2021 21:20

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский на брифинге в Париже по итогам трехсторонней встречи с лидерами Франции и Германии, передает Depo.Донбасс.
Он рассказал, что обсуждал с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель состояние выполнения соглашений, достигнутых в декабре 2019 года в Париже.
По словам Зеленского, сначала в обмене пленными было продвижение, но когда перешли к вопросу обмена "всех на всех", процесс застопорился.
"Мы передали списки ОБСЕ, я об этом сказал господину Макрону и госпоже Меркель. Списки пленных со стороны России и сепаратистов ОБСЕ они не передали", — подчеркнул президент Украины.
Также он напомнил, что украинская сторона открыла все контрольные пункты въезда-выезда на Донбассе, были обустроены новые КПВВ и сервисные центры.
"Сегодня та сторона [ОРДЛО] заблокировала КПВВ, она очень редко открывает, только для гуманитарных грузов, люди не передвигаются через новые КПВВ. Поведение это непонятное", — добавил Зеленский.
Напомним, представитель в ТКГ Сергей Гармаш считает, что Красный Крест должен требовать доступ к пленным в ОРДЛО, когда предоставляет гуманитарную помощь.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 16:25"Украинская команда" передала бойцам 72 ОМБр автобус на Донецкое направление
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения