Обострение на Донбассе: Оккупанты увеличили количество обстрелов, трое бойцов ранены
На протяжении прошлых суток, по сравнению с предыдущими, российско-оккупационные войска на треть — до 15 — увеличили количество обстрелов наших позиций
- Донбасс
-
19 марта 2020 14:24
Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на представителя Минобороны Украины.
Сообщается, что противник применял запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 и 82 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
На Луганском направлении учтено девять прицельных вражеских обстрелов.
"Три из них во второй половине дня имели место рядом с Крымским. Оккупанты применяли минометы калибра 120 мм, гранатометы разных систем, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. На позициях наших войск близ Счастья разорвались две мины 82-го калибра, а неподалеку от Новотошковского — 12 мин калибра 120 мм", - говорится в сообщении.
Из минометов калибра 82 мм, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия утром противник обстреливал опорные пункты подразделений Объединенных сил близ Зайцевого, а после 23 часов — в районе Новолуганского.
После 18:00 рядом с Пивденным враг совершил два выстрела из станкового противотанкового гранатомета, а возле населенного пункта Хутор Вольный вел огонь из станкового и ручного противотанкового гранатометов.
На Донецком направлении противник нарушил режим прекращения огня шесть раз.
"В период с 7:30 до 8:10 оккупанты со стороны Сосновского выпустили 23 мины 82-го калибра по нашим позициям близ Павлополя. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг с разной интенсивностью открывал огонь дважды в районе населенного пункта Пески, по одному разу — неподалеку от Марьинки, Красногоровки и Водяного", - говорится в сообщении.
За прошедшие сутки российско-оккупационные войска дважды обстреляли участок разведения № 3 Богдановка - Петровское, первый раз из подствольного гранатомета, а второй — из автоматического гранатомета и крупнокалиберного пулемета. Украинские защитники огонь в ответ не открывали, придерживаясь режима тишины.
"Вчера, 18 марта, в результате вражеских обстрелов трое военнослужащих Объединенных сил получили боевые поражения. Сейчас они находятся в военных мобильных госпиталях, состояние наших защитников — удовлетворительное", - говорится в сообщении.
Напомним, что с начала текущих суток, 19 марта, в 12:00 зафиксировано пять вражеских обстрелов, оккупанты бьют из запрещенных калибров.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 22:19Следком рф причислил к "террористам" командующего СБС Роберта Бровди из-за ударов по российским энергообъектам
- 19:33Глава ГПСУ посетил на линии фронта подразделения ведомства: раздал награды, а также проверил обеспечение и взаимодействие с корпусами Видео
- 08:29Омега-3: почему эти жирные кислоты нужны каждому Актуально
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 11:02Генштаб: Силы обороны уничтожили на Донбассе российские склады ударных дронов и боеприпасов
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео