Как оккупанты несколько дней обстреливают и дистанционно минируют Зайцево
В течение нескольких дней российские оккупанты обстреливают Жованку, Зайцево и Пивденное и засылают беспилотниками противопехотные мины
- Донбасс
-
19 апреля 2021 12:52

Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на гуманитарную миссию "Пролеска".
Сообщается, что в субботу, 17 апреля, около 18:00 часов произошел обстрел жилых кварталов поселка Жованки (пгт Зайцево).
"Две минометные мины разорвались рядом с жилыми домами по улице Журавского. Никто из мирных жителей не пострадал", — говорится в сообщении.
Фото: Гуманитарная миссия Пролеска
При этом известно, что одна из мин повредила забор во дворе дома, владельцы которого выехали на мирную территорию Украины.
"Вторая минометная мина разорвалась на приусадебном участке домовладения, в котором проживает семья из двух человек. Осколками был поврежден плафон освещения", — говорится в сообщении.
Утром 19 апреля на странице 10 горно- Штурмовой бригады сообщили, что ночью российские наемники из беспилотников снова дистанционно минировали Жованку, а также обстреляли из 120-х минометов Пивденное.
Фото: 10 горно- Штурмовой бригады
"19 апреля. Утро началось весело. Все в порядке, все живы, настроение боевое", — сообщили в бригаде.
Напомним, что в течение последних нескольких дней произошло обострение ситуации около оккупированной Горловки. Российские оккупанты из "ДНР" подбирались к украинским позициям и устроили обстрел с "серой зоны".
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео