В течение дня на Донбассе уже 13 обстрелов и двое погибших бойцов

На протяжении 13 июля вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Сообщается, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник вел огонь из минометов калибра 120 мм возле Луганского и Крымского, а неподалеку Майорска провоцировал украинских защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты обстреляли наши опорные пункты из минометов калибра 82 мм вблизи Пищевика и Авдеевки. Также противник использовал гранатометы различных систем и стрелковое оружие неподалеку Каменки и Славного, а по защитникам Водяного открывал огонь из стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

"На протяжении текущих суток, двое наших защитников погибли. Командование Объединенных сил выражает глубокие соболезнования родным и близким павших украинских героев", - сообщают в ведомстве.

Отмечается, что подразделения Объединенных сил решительно ответили на все огневые провокации противника, заставив оккупантов вернуться к соблюдению режима "тишины".

"На участках разведения №1, №2 и №3 обстрелов не зафиксировано. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой", - говорится в сводке.

Напомним, что в течение прошлой недели на Донбассе были ликвидированы не менее 25 российских оккупантов и уничтожены шесть единиц российской военной техники.

Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme