Военное положение на Донбассе: Люди паникуют, что военные будут забирать авто и квартиры
На Донбассе, где введено военное положение, жители паникуют, что военные теперь могут забрать в пользование их автомобиль или квартиру.
- Донбасс
-
27 ноября 2018 12:26

Об этом на своей странице в Facebook написал представитель Уполномоченного по правам человека в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский, передает Depo.Донбасс.
Он отметил, что за вчера и сегодня получил очень много сообщений от жителей Луганской и Донецкой областей.
"Люди обеспокоены и не знают чего ожидать от введения военного положения. Многие считают, что теперь у них могут забрать во временное пользование автомобиль или квартиру. Я прошу не паникуйте, я на прямой связи с руководством всех правоохранительных органов двух областей и штабом ООС. Если видите предпосылки нарушений ваших прав, сразу звоните", - отметил Лисянский.
Напомним, военное положение ввели с 28 ноября на 30 суток в 10 областях Украины, включительно с Луганской и Донецкой.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель