Эхо "братской любви": россияне используют адские мины на Донбассе (ВИДЕО)
Украинские военные убеждены, что на разминирование Донбасса, после прекращения военных действий, уйдет не один год
- Донбасс
-
26 февраля 2016 11:17
Об этом пишет Depo.Донбасс со ссылкой на Радио Свобода.
Военные говорят, что русские оккупанты используют украинскую территорию как полигон, оттачивая старые и испытывая новые способы минирования.
По статистике, только за прошлый год на минах и растяжках подорвались почти сотня мирных жителей, среди которых есть и дети.
Не гнушаются "брать" к использованию запрещенные международной конвенцией противопихотные мины. Это адское орудие страшно тем, что не всегда убивает. Однако всегда наносит страшные ранения.
Подрывники говорят, что по окончанию боевых действий на Донбассе им хватит работы еще на несколько лет. И даже несмотря на это, отголоски "братской любви" десятилетиями будут напоминать об этой войне жителям Донбасса.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 16:25"Украинская команда" передала бойцам 72 ОМБр автобус на Донецкое направление
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения